Главная Новости Молодежь храма на ежегодной викариатской встрече, приуроченной к 150-летию со дня смерти священномученика Димитрия Остроумова
Молодежь храма на ежегодной викариатской встрече, приуроченной к 150-летию со дня смерти священномученика Димитрия Остроумова Печать
01.03.19 11:42

Молодежь храма  на ежегодной викариатской встрече, приуроченной к 150-летию со дня смерти священномученика Димитрия Остроумова.

Фотогалерея. Празднование «Дня православной молодёжи» в Западном викариатстве.По благословению Матфея, архиепископа Егорьевского, управляющего Западным и Северо-Восточным викариатствами г.Москвы в Доме Культуры «Ново-Переделкино» настоятели храмов Западного викариатства, жители ближайших районов, прихожане храмов, молодёжные активы приходов встретили «День православной молодёжи», который в нашей Церкви отмечается в дни празднования Сретения Господня.

Благочинный Михайловского округа г.Москвы протоиерей Георгий Студенов, вместе с представителями молодежи своего храма, посетил праздник, на котором  передал всем приветствие от имени Управляющего Западным викариатством архиепископа Матфея.

В фойе Дома Культуры была открыта историческая фотовыставка, а также выставка художественных работ, посвящённая храму Благовещения Богородицы в Федосьино.

Перед началом постановки хор храма Благовещения в Федосьино, а также заслуженная артистка России Елена Баженова исполнили несколько произведений.

В этом году в художественно-исторической постановке «Дело было в Федосьине или Время сейчас такое…» молодежь приходов Благовещения Богородицы в Федосьине и Воскресения Христова в Толстопальцеве решила рассказать историю мученичества и смерти священномученика Димитрия Остроумова, жестоко убитого и закопанного в братской могиле на Бутовском полигоне в 1937 году, сравнивая параллельно биографию мученика с реалиями сегодняшнего дня, отношением к храмам и церквям, священникам и обманчивым ценностям XXI века.

По окончанию мероприятия силами молодёжных активов была подготовлена трапеза для всех гостей.

Источник: http://zapadvikar.ru/в-западном-викариатстве-прошли-ежего/

Центр русского рукопашного боя

им. А.В. Суворова

Мастер спорта по самбо, дзюдо, рукопашному бою.

Призер этапа кубка Мира по самбо.

ИВАНОВ СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ

8 (915) 129-32-45

Занятия проводятся по пятницам и воскресеньям

в спортивном зале Воскресной школы (цокольный этаж)

по следующему расписанию:

Дошкольники с 16:30 до 17:30

Младшие школьники с 17:30 до 18:30

Старшие школьники с 18:30 до 20:00

Взрослая группа с 20:00 до 21:30

© Все права защищены. Ссылка на сайт обязательна. Храм Архангела Михаила в Тропарево.

Безвозмездная поддержка сайта осуществляется хостинг компанией WebGuard.Pro