Главная Новости Молитвенное стояние «За Жизнь»!
Молитвенное стояние «За Жизнь»! Печать
02.06.17 00:00

1 июня в день Всемирного дня защиты детей, по благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Егорьевского, в храме Архистратига Михаила (патриаршее подворье) в Тропареве, как и во всем Западном викариатстве  прошло традиционное молитвенное стояние «За Жизнь» (против абортов). Инициатором молитвенного стояния является православный приходской молодежный клуб «Неофит», который начиная с 2013 г. по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Студенова осуществляет молитвенное стояние. Впоследствии данное начинание было благословлено священноначалием и распространено по всему викариатсву.

Целью данного молитвенного стояния является привлечение церковной и светской общественности к теме защиты жизни не рожденных детей,  поддержке традиционной семьи и многодетности.

В этот день по окончании Божественной Литургии духовенством прихода было совершено молитвенного стояния «В защиту жизни». Чин стояния составлен для вознесения молитвы Господу нашему Иисусу Христу о вразумлении матерей, намеренных прервать беременность, укрепление матерей в вынашивании младенцев, сохранении и умножении любви в семьях России и во всем мире.

В 2014 году в этот день был совершен сбор пожертвований, на средства которого изготовили и установили специальные стенды, призывающих матерей не прерывать беременность. Стенды были установлены в 14 женских консультациях и акушерских кабинетах, расположенных на территории Западного административного округа г. Москвы.