Главная Новости Молитвенное поздравление в день святых жен-мироносиц
Молитвенное поздравление в день святых жен-мироносиц Печать
30.04.17 17:21

В день празднования памяти жен-мироносиц, состоялась ежегодная традиционная поездка Воскресной школы при храме Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве в Саввино-Сторожевский монастырь. Как и в прежние годы, помолившись и приложившись к святым мощам прп. Саввы Сторожевского, паломники купили монастырского кваса, выпечки и направились в монастырский скит. С благословения игумена скита отца Феодосия паломники совершили молебное пение, прославивши Воскресшего Христа и Ему служивших женщин.

Молитвенно поздравив православных женщин, все ее участники посетили пещеру, где окончил свое земное пребывание основатель обители прп.Савва.

По окончании посещения святынь, самые смелые родители и ребята совершили купание в святом источнике при ските, после чего, все участники поездки пообщались за общей трапезой.

Трапезу разбавляли детские игры и конкурсы на поляне, а также гармонь Александра Николаевича, за что ему особая благодарность. А ребята вручали особые подарки своим мамам и девочкам, поздравляя с праздником!

По окончании трапезы и общения все присутствовавшие поздравили руководителя кружка «Русская роспись» Герасимова Сергея Михайловича, принимавшего участие в росписи иконостаса храма Преображения Господня в монастыре, с днем рождения, вручив ему в подарок от Воскресной школы настоящую русскую рубаху.

Паломники запаслись святой воды из источника и с хорошим настроением благополучно вернулись домой.