Главная Новости Акция для людей с ограниченными возможностями
Акция для людей с ограниченными возможностями Печать
09.04.17 17:47

Традиционно, в Лазареву субботу, в часовне святого Виталия (Патриаршего подворья) храма Архистратига Михаила в Тропареве по окончании Литургия для детей, по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Студенова, совместно с социальной службой при храме прошла ежегодная акция вручения пасхальных наборов для людей с ограниченными возможностями.

Семьям, в которых имеются инвалиды, люди на иждивении или с физическими недугами по ограничению движения, были вручены пакеты, в которых находилась продукция для пасхального стола.

Формирование пакетов с подарками осуществил накануне молодежный клуб «Неофит», готовившийся к грядущей акции «Ветеран Победы» и Вербному воскресенью.

В слове старшего преподавателя Воскресной школы диакона Андрея К. было рассказано событие воскрешения праведного Лазаря, слышимого из текста Евангелия, а также о качестве души человека, предстающего пред Господом. Ведь само событие Лазаревой субботы указывает на любовь Господа к людям через одно из чудес – воскрешения из мертвых праведного Лазаря. Лазаря, который уже умер, и находился во гробе четыре дня. И не смотря на все биологические процессы разрушения человеческого тела, чудо воскрешение стало реальностью. Так любовь Божия изливается и на всех людей, не исключая и людей с ограниченными возможностями, так как по физической смерти душа не имеет изъяна или увечья, она цельная.

В заключении своего слова диакон Андрей К., призвал не отчаиваться из-за физических ограничений и недугов, но обратить внимание на душу, цельность которой зависит от ее здоровья. А это - сострадание, сочувствие, незлобие, человечность и любовь.