Главная Новости Памяти святого праведного воина адмирала Федора Ушакова посвящается
Памяти святого праведного воина адмирала Федора Ушакова посвящается Печать
10.03.17 22:09

9 марта в рамках церковно-государственной образовательно-воспитательной Программы Управы района Тропарево-Никулино ЗАО г. Москвы  «Военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего   поколения в общеобразовательных учреждениях, войсковых частях и учебных заведениях Вооруженных Сил Российской Федерации при непосредственном участии Русской Православной Церкви» в ГБОУ Школа № 14 состоялась очередная встреча, посвященная памяти святого праведного воина адмирала Феодора Ушакова.

Встреча была начата матчевой встречей по волейболу между командами 10-х классов учащихся школы и военнослужащих, а в малом спортивном зале также между учащимися школы и военнослужащими прошел шахматный турнир.

По окончании состязаний диакон Андрей К. и неравнодушный житель района Тропарево-Никулино Ольга Петровская вручили грамоты от именем Главы Управы Тропарево-Никулино А.А.Обухова и настоятеля храма Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве протоиерея Георгия Студенова, а также памятные подарки.

Вторая часть встречи носила интеллектуальный характер с видео-лекцией и Викториной, где военнослужащим и учащимся школы были показаны кадры из фильма «Святой с оружием в руках». Представитель Русской Православной Церкви раскрыл учение Церкви о воинском подвиге на войне и в мирное время, а также рассказал о жизни и деятельности основателя Черноморского флота адмирале Феодоре Ушакове.

По окончании встречи все ее участники пообщались за чаепитием, любезно организованным О.Петровской.