Главная Новости Престольный праздник в Воскресной школе храма Архистратига Михаила в Тропареве
Престольный праздник в Воскресной школе храма Архистратига Михаила в Тропареве Печать
20.11.16 07:34

20 ноября в Воскресной школе при храме Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве прошел праздник, посвященный памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Сил бесплотных.

По традиции праздник разделен на две категории учащихся – дошкольного и подросткового возраста. Праздник дошкольного возраста открылся поздравительным словом старшего преподавателя Воскресной школы – диакона Андрея К., поздравившего всех с покровительством каждого человека его небесным Ангелом и вручившего памятные подарки именинникам. Затем выступила группа учащихся школы развития «Глаголь Добро». Закончился праздник выступлением ребят из подготовительных групп Воскресной школы.

Праздник воспитанников 1-4-х классов Воскресной школы также открылся поздравлением старшего преподавателя, которого сменили сценка театрального кружка и театрализованная композиция «Херувим» студентов и преподавателей Культурно-просветительского центра МТУСИ (Московский технический университет связи и информатики).

Основную часть праздника составила интеллектуальная игра-викторина на основе изученного материала на уроках. Ребята организовались в разновозрастные команды со своими названиями. Также отдельную команду составили родители воспитанников школы. Игра-викторина включала в себя вопросы из предметов по Закону Божиему, жития святых, истории Отечества и Русской Православной Церкви, притчи Христовы, а также по Краеведению.

По окончании викторины вокальный молодежный ансамбль «Серафим» порадовал собравшихся своей музыкальной программой.

Параллельно викторине проходил конкурс флористики, где члены конкурса составили свои букеты, которые затем преподнесли к иконе Архангела Михаила в храме.

Также был проведен конкурс художественного мастерства, организованный Управой района Тропарево-Никулино и обществом поддержки многодетных семей. Все участники получили памятные подарки, а финалисты примут участие во Всероссийском конкурсе в храме Христа Спасителя.

По окончании игры-викторины всем ее участникам, куда вошли и преподаватели Воскресной школы, были вручены памятные подарки.