Главная Новости Акция «Ветеран Победы»
Акция «Ветеран Победы» Печать
10.05.16 19:22

По сложившейся традиции, в день Великой Субботы, после освящения куличей и яиц, члены военно-патриотического клуба «Архистратиг» при храме Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве совершили ежегодно проводимую в районе акцию «Ветеран Победы», и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., с грядущим праздником Воскресения Христова и 71-й годовщиной Великой Победы.  Данная акция проходила в рамках церковно-государственной образовательно-воспитательной Программы Управы района Тропарево-Никулино ЗАО г. Москвы «Военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях и войсковых частях ВС РФ г. Москвы при непосредственном участии Русской Православной Церкви».

Началом акции послужила встреча воспитанников Воскресной школы и членов ВПК «Архистратиг» с ветеранами Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и руководителями ветеранских ячеек Совета ветеранов района Тропарево-Никулино, где ребята представили литературную композицию под руководством художественного руководителя А.В. Нагорнова

В этом году Нагорнов А.В. выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, который вместе с Членом Попечительского Совета Воскресной школы при храме Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве Евгением Борисовичем Шмидтом организовали помимо освященных куличей и яиц, замечательный подарок – тонометры для измерения давления.

С теплыми словами Андрей Викторович Нагорнов вручил тонометры Председателю Совета ветеранов Тропарево-Никулино Кузнецовой Н.В., а затем участникам войны.

Разделившись на три группы члены впк «Архистратиг» посетили ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. с ограниченными возможностями, пообщались с ними и также вручили памятные подарки.