Новости
Духовенство Западного викариатства приняло участие в торжественных проводах ковчега с частью мощей святителя Николая Чудотворца Печать
13.07.17 16:04

Читать полностью 13 июля 2017 года состоялись торжественные проводы ковчега с частью мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, из Москвы в Санкт-Петербург. В 5 часов утра в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя у ковчега с честными мощами святителя Николая первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси митрополит Истринский Арсений совершил молебен. Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; духовенство г. Москвы.

Выпускной акт богословских курсов в честь сщмч. Игнатия Богоносца при храме Архистратига Михаила в Тропареве Печать
25.06.17 19:40

Читать полностью 25 июня в храме Архистратига Михаила в Тропареве состоялся первый выпускной акт трехгодичных богословских курсов в честь сщмч. Игнатия Богоносца. В актовом зале Воскресной школы состоялось торжественное вручение дипломов, за подписью управляющего Западным викариатством епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова). Дипломы выпускникам вручили Благочинный настоятель Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов и Благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин. Также, каждый выпускник получил из рук Благочинных подарки и памятную юбилейную медаль храма Архистратига Михаила Патриаршего подворья в Тропареве.

Просветительская встреча на Волгоградской земле Печать
18.06.17 09:21

Читать полностью 18 июня в кафедральном соборе г. Калача-на-Дону Калачевской и Палласовской епархии Волгоградской митрополии в рамках лектория «Сердце и разум» состоялась встреча с руководителем православного молодежного клуба «Неофит» при Воскресной школе храма Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве, кандидатом исторических наук, доцентом института истории и политики кафедры Истории России МПГУ диаконом Андреем Климовым.

Молитвенное стояние «За Жизнь»! Печать
02.06.17 00:00

Читать полностью 1 июня в день Всемирного дня защиты детей, по благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Егорьевского, в храме Архистратига Михаила (патриаршее подворье) в Тропареве, как и во всем Западном викариатстве  прошло традиционное молитвенное стояние «За Жизнь» (против абортов). Инициатором молитвенного стояния является православный приходской молодежный клуб «Неофит», который начиная с 2013 г. по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Студенова осуществляет молитвенное стояние. Впоследствии данное начинание было благословлено священноначалием и распространено по всему викариатсву.

Педагогический совет Воскресной школы и результаты 2016-2017 учебного года Печать
28.05.17 08:38

Читать полностью 28 мая в актовом зале Воскресной школы храма Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве прошел итоговый педагогический совет.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>