Покровская благотворительная ярмарка Печать
22.10.19 12:01

Читать полностью20 октября на территории храма Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропарёве состоялась благотворительная ярмарка в честь праздника Покрова Божией Матери. Для учащихся общеобразовательных школ района, специализирующихся по предмету «Основы православной культуры» в рамках ОРКСЭ, прошла интеллектуальная игра «Покровские старты».

Традиционно ярмарку открыли воспитанники Воскресной школы и участники театрального кружка, которые представили костюмированное выступление «зазывал» и частушки!

В ярмарке приняли участие многие направления деятельности Воскресной школы: сестры милосердия им. Свт. Луки (Войно-Ясенецкого), волонтерское благотворительное направление «Николин уголок», «Харлампиева сторонка» и другие участники.

По окончании ярмарки стартовала ежегодная церковно-государственная образовательно-воспитательная игра «Покровские старты» в которой приняли участие 9 команд из общеобразовательных школ района Тропарево-Никулино ЗАО г. Москвы.

После окончания мероприятия, все команды были награждены Почетными грамотами.

Литургия в праздник Покрова Пресвятой Богородицы Печать
15.10.19 06:13

Читать полностью14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома. Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского церковного округа протоиерей Георгий Студенов, настоятель храма протоиерей Игорь Фомин, духовенство храма.

Патриаршая служба в Михайловском благочинии Печать
13.10.19 19:23

Читать полностью 13 октября 2019 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в соборном храме святого благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине г. Москвы (Михайловское благочиние Западного викариатства Московской городской епархии).

VII Пастырская конференция Западного викариатства Печать
13.10.19 07:21

Читать полностью 12 октября 2019 года в актовом зале храма Архангела Михаила в Тропареве под председательством епископа Павлово-Посадского Фомы открылась VII Пастырская конференция Западного викариатства г. Москвы. Конференция включала в себя две темы: «Семейная жизнь священнослужителя в современных условиях» и «Участие детей в приходской жизни: богослужебный аспект».

Беседы с родителями школы Печать
11.10.19 16:53

Читать полностью Каждую субботу в лектории Воскресной школы проходят беседы духовника школы иерея Алексея Малютина с родителями учащихся. Беседы будут проводиться во время занятий, более точное время можно узнать в учительской воскресной школы.

Поездка в Троице-Сергиеву Лавру Печать
06.10.19 05:01

Читать полностью 6 октября 2019 года, в день памяти святителя Иннокентия Московского и канун дня преставления преподобного Сергия Радонежского, группа паломников, родителей и детей воскресной школы храма Архистратига Михаила в Тропарево посетила Троице-Сергиеву Лавру. В рамках поездки приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского, посетили главные святыни Лавры. Для детей была проведена замечательная экскурсия «Лавра глазами детей», в ходе которой они посетили Церковь Преподобного Сергия с Трапезной палатой и Успенский Собор.

Семинар по антисектантской деятельности Печать
06.10.19 03:40

Читать полностью 6 октября в актовом зале при храме Архистратига Михаила в Тропареве по благословению Преосвященнейшего епископа Павлово - Посадского Фомы, управляющего Западным викариатством г. Москвы, прошел семинар по антисектантской деятельности.

Молебен перед иконой Божией Матери "Троеручица" Печать
05.10.19 09:08

Читать полностью 5 октября в храме Архистратига Михаила в Тропареве состоялся первый молебен о даровании и сохранении семьи перед иконой Божией Матери "Троеручица". Пресвятая Богородица, как Мать, слышит молитвы и прошения всех приходящих к Ней. У каждого своя боль, с которой он идет к Пресвятой Богородице. И для каждого у Нее свой ответ. Кому-то Она посылает судьбоносную встречу, кому-то - утешение и решение семейных проблем, а кому-то дарует терпение в ожидании долгожданного счастья.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

кабинет "Неофин" (-1 этаж)

по суббота с 15:45-16:00

Центр русского рукопашного боя

им. А.В. Суворова

Мастер спорта по самбо, дзюдо, рукопашному бою.

Призер этапа кубка Мира по самбо.

ИВАНОВ СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ

8 (915) 129-32-45

Занятия проводятся по пятницам и воскресеньям

в спортивном зале Воскресной школы (цокольный этаж)

по следующему расписанию:

Дошкольники с 16:30 до 17:30

Младшие школьники с 17:30 до 18:30

Старшие школьники с 18:30 до 20:00

Взрослая группа с 20:00 до 20:30

© Все права защищены. Ссылка на сайт обязательна. Храм Архангела Михаила в Тропарево.

Безвозмездная поддержка сайта осуществляется хостинг компанией WebGuard.Pro